最新诉求件选登 诉求件回音壁  更多>>   
诉求编号 诉求标题 诉求类型 处理情况 诉求来源 诉求时间
201609300013东方海景规划咨询正在办理网站2016-09-30
201609300012黄岛公安分局交警大队五中队不作...投诉正在办理网站2016-09-30
201609300011咨询下北高家庄附近有什么新规划...咨询正在办理网站2016-09-30
201609300010北高家庄社区及周围教育条件落后...咨询正在办理网站2016-09-30
201609300009胶南同泰华府小区烂尾楼投诉正在办理网站2016-09-30
201609300008青岛深港基业投资有限公司开发的...举报正在办理网站2016-09-30
201609300007请管委领导为民着想举报正在办理网站2016-09-30
 更多>>   
按诉求编号查询 按综合条件查询
     您还可以通过以下方式提交诉求:
电话 政府信箱
2016年办理情况
   诉求总量:12679
   网站诉求总量:3984
   电话诉求总量:8695
   正在办理:529
   办理完结:11980
E-mail:hdshzlbgs@163.com

青岛市黄岛区社会治理办公室主办 鲁ICP备05013430号